Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Брюки классические 8-Мартовские :)


Эти брючки я шила Сёмушке на праздник 8 Марта в детском саду. Увы, рубашку в комплект сшить не успела, так что она еще в процессе. Точнее, лежит выкроена и ждет отшива скорого. А то тут как-то лето наступает Shocked 
Брюки сшиты по выкройке Оттобре 06/2016 модель 24. Они ОЧЕНЬ УЗКИЕ! Даже на моего стройняшика Shocked Делала небольшую прибавку. Если ее не делать, то будут просто в облипку! Сама выкройка мне понравилась. Сидят довольно хорошо, это на фото попа крутится Mr. Green А вот ткань на них Rolling Eyes Это хлопковый сатин стрейч. Мнется он от дуновения и одного взгляда Twisted Evil Поэтому на фото везде мятый вид - очень разочарована тканью.
Надо сказать, что я ткани брала комплектами на два праздника - 8 Марта и выпускной в саду. Комплекты были сатин синий и поплин темно-синий и сатин бежевый и поплин бежевый для компоновки бежа с синим и наоборот. Ребенок выбрал первые брючки к пошиву синие к 8 Марта, и вот результат. А вот кусок точно такого же бежевого сатина, соответственно ни на какие брюки уже не планировался из-за чрезвычайной мятости ткани и неопрятного ее вида. Бежевый пойдет в ход на штаны типа карго, где мятость будет оправдана и сглажена строчками отстрочками нашивками и прочими феньками. 
Итак, штаны Oppa! Примерив и поняв, что разглядить их нереально (на таком размере), я сделала стрелки застрочными вкрай. Так поаккуратнее выглядит и хоть как-то держат вертикаль брючины. Кармашки из того самого поплина бежевого - рубашечного компаньона. Ширинка ложная. Штаны шились по типу одноразовых, ни к чему заморачиваться с застежкой классической. Пояс спереди гладкой, остальное на резинке. И то, одеваются очень плотно из-за узости модели. 
В целом, результатом я удовлетворена, но, конечно же, не довольна полностью. Что теперь с этой мятинкой делать? Хотела летом чтоб походил немного, но видок мято-жеваный напрягает. Может обрезать до шорт-бермудов и налепить на них термотрансферов? Rolling Eyes











2 комментария:

  1. Отличные брюки получились! Так всё аккуратно сшито, все строчки ровнее ровных! Жаль ткань подвела!

    ОтветитьУдалить