Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

пятница, 24 февраля 2017 г.

Толстовка "Колледж"


У меня есть несколько мечтательных обязательных "галочек" в голове на пошив вещей сыну. И все эти вещи, в-основном, для уже подрощеного ребенка. Наконец-то, до одной из категорий он уже дорастает и эта хотелка первая из них Oppa! Классическая толстовка-курточка а-ля колледж у американских (и не только) подростков. Синий основной и красные рукава и вся уляпана картинками американского футбола. Увидев новые трикотажи на меху, в голове щелкнуло Mr. Green А так как это все же мех, хоть и тонкий, делать аппликацию на нем трудновато. Как помните, я люблю облегчить процесс, и, вспомнив о запасах термотрансферов, нашла подходящий и уклеила все детальки, что называется, от души Mr. Green Подвяз купила именно на эту курточку еще до покупки трикотажа на "подождать своего часа", жаль только, что его оказалось маловато на весь пояс, пришлось резать и ставить только на боковые части. Трикотаж этот о наимягчайший и наиприятнейший! Себе кусок лежит на толстовочку, пока идея в голове оформляется, но ооочень хочется и себе такую няшку Mr. Green 


Куртка ТОЛСТОВКА "КОЛЛЕДЖ"









Вот такой человек-паук позирует, не пугайтесь, этот герой все еще нравится ребенку Oppa!





На просьбу - "Семушка,  посмотри сюда, я тебя сфотаю" имеем вот такое лицо...стал кривляться при фотографировании Oppa!



"Галочка" в голове по теме толстовка колледж снята, до кожаной куртки не дорос, до авиаторской дорос, но зима как-то быстро кончилась Oppa!Oppa!Oppa! остальное еще стоит рядами таких же "галочек".

8 комментариев:

  1. Очень интересная толстовка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой она нравится, даже мысля мелькнула, не повторить ли себе под джинсы :)

      Удалить
  2. Юля, супер! Рубашку тоже сама шила?
    Анастасия Блинова
    Маленькие Блинчики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Не, рубашка уже nnn-ного дитенка донашивает. Все, почти вырос из нее. Я смотрела, но не нахожу такую мелкую красно-синюю клетку. Обожаю такую расцветку. В плане стиля мне английские расцветочки ближе, нежели а-ля-рюс :)))))

      Удалить
    2. Вдруг будет пошив рубашки))) можно МК?!)))
      Анастасия Блинова

      Удалить
    3. Рубашка будет скоро, но МК сделать не успею, надо на праздник 8 Марта успеть. Но она не последняя, может МК сделаю :) рубашку не сложно шить, только аккуратность нужна, не более :)

      Удалить
  3. Очень крутецкая толстовка 😍 надо обязательно сшить своему такую, чтоб он был самым крутым на площадке 😎 огромное спасибо за вдохновение 🙋

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сшейте конечно! Шьется она недолго, к тому же:)

      Удалить