Шить - это просто и весело!

Добро пожаловать!
Этот блог создан для того, чтобы делиться :) В-основном, рукодельными достижениями, особенно швейными. Но так же и кусочками нашей жизни и различными моими мыслями на любые темы.
Шью маленьким и большим. Шью все! И не только шью :)
Добро пожаловать в МОЙ МИР и МИР ШИТЬЯ!

воскресенье, 26 июля 2015 г.

МК - детская утепленная куртка  Часть № 6


Пояс
1. Подготовка
У меня пояс из разного цвета тканей, поэтому стыковка по цвету по швам должна быть на высоте, что называется Smile
Сначала части с резинкой. Сшиваю боковые части, прихватив резинку.
Среднюю часть выкраиваю из сразу проклеенной ткани, стачиваю нижний шов - чуть углубила длину для лучшего закрытия любимой попкиMr. Green Сострачиваю вместе середину с резинками.
Все уголки "вынимаю" - срезаю таким образом и срезаю послойно.
2. Пришивание к куртке
Прикалываю и пришиваю к куртке следующим образом: пришиваю ОДНУ часть пояса для полочки к полочке по максимуму до шва притачивания этой части к части пояса с резинкой.
Далее пришиваю обе части резинка и среднюю часть к внешней курточке. Карман приколола, чтоб ненароком не прихватить и чтоб не мешался Smile
Получается:
3. Сборка куртки по низу
Как и к лицевой части, пришиваем часть пояса к подкладке. Эта часть пояса выглядит вот так после стачивания.
Пришиваю низ подкладки в строчку пришивания лицевой части пояса. получается такой вот вид - общий шов из трех слоев - подкладка, пояс и лицевая часть куртки в местах от резинки до резинки. А передние части пояса как бы раздваиваются.
Выглядит это в итоге следующим образом:
В месте стыка рассекаю почти до шва притачивания сторону подкладки. Отворачиваю вниз. Делаю это для уменьшения плотности в местах стыка, для разворта припуска шва - подкладочный на утеплителе теперь смотрит вниз. При вшивании молнии, этот момент будет очень актуален Wink
Оформляю резинку
Получилось:

Комментариев нет:

Отправить комментарий